al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 05/02/2006 20:34:50
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOVO
Regia di Jean-Pierre Limosin
Voto del 30/01/2006 21:26:24
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 30/01/2006 21:24:52
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/01/2006 23:33:24
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SWINGERS
Regia di Doug Liman
Voto del 20/01/2006 21:35:16
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 20/01/2006 21:32:12
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/01/2006 21:26:29
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 08/01/2006 14:56:44
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 29/12/2005 22:18:48
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VALIGIE DI TULSE LUPER - LA STORIA DI MOAB
Regia di Peter Greenaway
Voto del 29/12/2005 22:14:29
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BACIO DELLA PANTERA
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 29/12/2005 22:10:36
Voto visitatori: 7,86 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/12/2005 21:07:03
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/12/2005 21:00:40
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ULTIMI 10 GIORNI DI HITLER
Regia di Ennio De Concini
Voto del 22/12/2005 20:58:49
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 22/12/2005 20:55:50
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 08/12/2005 13:57:15
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/12/2005 18:38:28
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 03/12/2005 18:35:18
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/11/2005 16:20:19
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 10/11/2005 22:52:04
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 10/11/2005 22:48:30
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 10/11/2005 22:44:28
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 10/11/2005 22:11:57
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/11/2005 00:18:40
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 09/11/2005 23:47:14
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/11/2005 23:39:55
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 21:21:46
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 05/11/2005 14:16:35
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/11/2005 14:13:09
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 05/11/2005 14:11:39
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 03/11/2005 21:59:19
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/11/2005 21:39:03
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2005 14:53:04
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 16/10/2005 23:12:53
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 07/10/2005 21:01:40
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/10/2005 23:21:09
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/10/2005 23:15:25
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/10/2005 21:18:25
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 26/09/2005 23:29:45
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/09/2005 23:25:41
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net