al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/07/2008 18:10:11
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2008 21:48:17
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/02/2008 16:12:12
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 01/01/2008 21:50:30
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/12/2007 10:29:42
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/12/2007 10:15:18
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/12/2007 09:56:49
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 09/08/2007 20:29:41
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 09/08/2007 20:20:36
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/08/2007 23:36:22
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/06/2007 22:17:13
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 28/05/2007 21:40:01
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MY NAME IS MODESTY
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/05/2007 20:53:15
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/05/2007 19:38:11
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ESORCISTA 3
Regia di William Peter Blatty
Voto del 21/05/2007 19:33:57
Voto visitatori: 5,58 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/05/2007 19:16:16
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/05/2007 19:05:06
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/05/2007 18:00:15
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/05/2007 17:53:37
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 02/05/2007 17:38:27
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/04/2007 12:02:35
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 21/04/2007 12:23:19
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 13/04/2007 17:35:02
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 11/04/2007 03:01:07
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANGIA IL RICCO
Regia di Peter Richardson
Voto del 10/04/2007 12:39:35
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2007 15:13:38
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/04/2007 13:54:58
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 03/04/2007 13:49:47
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWIN TOWN
Regia di Kevin Allen
Voto del 30/03/2007 13:52:58
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/03/2007 13:09:41
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/03/2007 21:05:49
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2007 01:39:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/03/2007 21:28:46
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/02/2007 23:08:02
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/02/2007 00:31:22
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/02/2007 13:24:33
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 12/02/2007 12:24:27
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/02/2007 02:15:33
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI BAKUNIN
Regia di Gianfranco Cabiddu
Voto del 06/02/2007 17:16:27
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/02/2007 00:33:35
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072599 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net