al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/01/2010 14:44:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 26/12/2009 16:41:14
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/12/2009 13:49:49
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 29/05/2009 11:19:13
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCREAMERS 2 - L'EVOLUZIONE
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 22/04/2009 16:16:40
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/04/2009 22:15:52
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/03/2009 13:43:52
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 23/02/2009 16:57:08
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/11/2008 22:50:15
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 12/11/2008 22:47:58
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALK HARD - LA STORIA DI DEWEY COX
Regia di Jake Kasdan
Voto del 11/11/2008 22:21:05
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TABU' - GOHATTO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 11/11/2008 22:19:26
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2008 23:38:09
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 07/11/2008 22:49:24
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURN 3
Regia di Stanley Donen
Voto del 04/11/2008 23:53:23
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGEL - LA VITA, IL ROMANZO
Regia di François Ozon
Voto del 04/11/2008 17:56:09
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 03/11/2008 23:36:32
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/11/2008 16:22:51
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 01/11/2008 22:07:51
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/11/2008 19:11:03
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/11/2008 16:03:33
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALTROVE - THE DARKNESS BEYOND
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 31/10/2008 12:30:45
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 28/10/2008 23:11:47
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/10/2008 15:31:47
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARY
Regia di Abel Ferrara
Voto del 26/10/2008 22:55:39
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 26/10/2008 11:36:18
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/10/2008 12:04:05
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/10/2008 19:25:06
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/10/2008 19:23:02
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 12/10/2008 21:28:04
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 12/10/2008 12:24:50
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 07/10/2008 23:10:20
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 07/10/2008 23:08:23
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 07/10/2008 23:05:54
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 07/10/2008 23:03:57
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/10/2008 23:02:12
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 07/10/2008 23:00:20
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 07/10/2008 22:58:40
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK HOUSE - DOVE GIACE IL MISTERO PIU' OSCURO
Regia di Terra Shin
Voto del 17/08/2008 16:53:22
Voto visitatori: 5,5 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/08/2008 11:56:15
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net