al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 17/08/2008 11:53:29
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 17/08/2008 11:51:20
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 17/08/2008 11:49:40
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2008 11:46:53
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 17:39:53
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 19/05/2008 00:14:05
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/04/2008 15:25:17
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/04/2008 23:27:02
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 28/04/2008 15:43:04
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 26/04/2008 22:18:21
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 24/04/2008 16:58:59
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/04/2008 15:45:49
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 17/04/2008 19:56:15
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 17/04/2008 18:07:13
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 16/04/2008 23:11:39
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIORNO + BELLO
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 16/04/2008 21:15:57
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 16/04/2008 15:21:38
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 16/04/2008 11:10:22
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 11/04/2008 19:38:24
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 11/04/2008 19:36:49
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PROFEZIA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 09/04/2008 14:03:40
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 08/04/2008 23:38:51
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 08/04/2008 23:34:46
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/04/2008 11:51:05
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 02/04/2008 16:44:16
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2008 16:31:32
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 24/03/2008 14:30:04
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/02/2008 17:18:32
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/02/2008 17:08:08
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/02/2008 15:05:35
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/02/2008 22:44:38
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/02/2008 16:02:56
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 10/02/2008 13:14:57
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 05/02/2008 00:10:32
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/02/2008 15:53:48
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/01/2008 23:27:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2008 17:35:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 26/01/2008 13:16:17
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 17/01/2008 16:28:46
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 16:25:35
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net