al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 08/01/2008 10:57:49
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/01/2008 10:54:44
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/01/2008 10:52:05
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2008 10:48:53
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/01/2008 16:44:44
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 24/10/2007 17:14:30
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/10/2007 16:18:29
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 21/10/2007 12:58:17
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/10/2007 12:56:11
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/10/2007 12:54:17
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 12:48:37
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 30/09/2007 22:59:20
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 28/09/2007 12:32:09
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 10/09/2007 15:45:39
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 18/06/2007 22:55:34
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 18/06/2007 16:52:12
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/06/2007 15:39:12
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 04/06/2007 22:20:53
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/05/2007 00:00:41
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/05/2007 00:28:22
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 21/05/2007 23:10:43
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/05/2007 22:51:21
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 20/05/2007 22:49:46
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 15/05/2007 23:44:24
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/04/2007 10:12:06
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 17/04/2007 10:08:56
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/04/2007 22:58:32
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 07/04/2007 09:50:28
Voto visitatori: 7,45 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 07/04/2007 09:48:04
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVERSARIO
Regia di Nicole Garcia
Voto del 31/03/2007 15:51:04
Voto visitatori: 6,89 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/03/2007 09:26:33
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 10/03/2007 09:24:07
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 20:29:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/02/2007 23:17:21
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/02/2007 16:22:44
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 12:35:25
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 06/01/2007 15:57:03
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 01/01/2007 22:43:42
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 30/12/2006 15:51:25
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 30/12/2006 15:49:55
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net