al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2006 15:36:37
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 11/11/2006 20:48:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2006 18:51:15
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 08/11/2006 18:35:12
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/11/2006 18:32:21
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/11/2006 23:21:34
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/11/2006 23:04:50
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 04/11/2006 22:49:42
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 02/11/2006 16:08:11
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/10/2006 16:52:34
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/10/2006 13:17:57
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 21/10/2006 22:35:36
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 21/10/2006 17:24:32
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/10/2006 15:20:47
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/10/2006 17:32:03
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 04/10/2006 22:03:49
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 01/10/2006 22:43:54
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/09/2006 17:33:34
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 26/09/2006 00:13:14
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 24/09/2006 23:34:49
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLUE CRUSH
Regia di John Stockwell
Voto del 18/09/2006 19:13:11
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 18/09/2006 15:38:25
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 16/09/2006 14:26:45
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEABISCUIT - UN MITO SENZA TEMPO
Regia di Gary Ross
Voto del 15/09/2006 18:25:05
Voto visitatori: 7,71 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/09/2006 16:46:14
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/09/2006 23:32:54
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 13/09/2006 23:28:59
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 13/09/2006 15:42:19
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/09/2006 15:51:52
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/09/2006 23:36:18
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/09/2006 16:03:06
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 08/09/2006 19:39:13
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/09/2006 19:15:59
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 06/09/2006 16:04:55
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 04/09/2006 23:59:54
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 04/09/2006 21:37:52
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/09/2006 10:43:50
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/09/2006 23:07:49
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/09/2006 23:05:35
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 02/09/2006 13:06:01
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net