al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/06/2006 15:56:17
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 20/06/2006 18:59:54
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/06/2006 14:45:21
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 18/06/2006 12:17:46
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 09/06/2006 21:24:12
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 07/06/2006 16:47:30
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/06/2006 14:14:51
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 02/06/2006 16:54:39
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTY MONSTER
Regia di Fenton Bailey, Randy Barbato
Voto del 30/05/2006 21:01:50
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 27/05/2006 13:57:19
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 25/05/2006 20:48:23
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTAGLIA NEL CIELO
Regia di Carlos Reygadas
Voto del 25/05/2006 20:46:24
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 23/05/2006 20:59:54
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 23:52:51
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 22/05/2006 23:46:08
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6 superiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 22/05/2006 23:44:28
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/05/2006 23:39:17
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/05/2006 17:29:27
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/05/2006 17:26:50
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 05/05/2006 00:01:40
Voto visitatori: 8,24 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 04/05/2006 23:57:12
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2006 22:49:51
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/05/2006 22:48:41
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/05/2006 21:19:15
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 01/05/2006 20:20:48
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 26/04/2006 22:37:44
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/04/2006 23:17:24
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/04/2006 23:14:21
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 19/04/2006 23:14:07
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KING
Regia di James Marsh
Voto del 19/03/2006 23:24:01
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 13:04:08
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 12/03/2006 13:00:34
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/02/2006 21:35:20
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/02/2006 23:59:14
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2006 23:57:55
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 16/02/2006 20:58:50
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/02/2006 20:56:05
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 16/02/2006 20:53:48
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/02/2006 23:59:34
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 07/02/2006 23:57:02
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net