al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/09/2005 21:00:52
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 22/09/2005 23:42:43
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISSING JESSICA STEIN
Regia di Charles Herman-Wurmfeld
Voto del 22/09/2005 23:22:59
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/09/2005 22:27:29
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/09/2005 22:25:02
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/09/2005 22:32:56
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/09/2005 22:03:28
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/09/2005 00:58:40
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 07/09/2005 00:25:19
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 07/09/2005 00:21:20
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UNCUT - MEMBER ONLY
Regia di Gionata Zarantonello
Voto del 07/09/2005 00:18:42
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 01/09/2005 23:31:07
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/08/2005 00:34:33
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/08/2005 22:00:42
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/08/2005 15:31:33
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/07/2005 02:16:35
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/07/2005 22:58:31
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 24/07/2005 18:22:33
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 08/07/2005 17:59:47
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 19:37:26
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/06/2005 12:35:47
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/06/2005 12:34:51
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/04/2005 19:20:16
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/04/2005 19:17:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 16/04/2005 15:38:13
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/04/2005 15:33:08
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/04/2005 15:28:17
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 01/04/2005 20:18:13
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVENTORE DI FAVOLE
Regia di Billy Ray
Voto del 01/04/2005 20:14:53
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 28/03/2005 23:17:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 28/03/2005 23:14:06
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/03/2005 23:10:25
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/03/2005 23:05:01
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/03/2005 00:28:05
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/03/2005 17:07:12
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 25/03/2005 17:05:04
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 05/01/2005 23:27:08
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/01/2005 18:41:26
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/01/2005 18:39:06
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 28/12/2004 00:04:51
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net