al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 28/10/2015 11:49:59
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 27/10/2015 23:37:51
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 16/10/2015 18:59:11
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2015 10:57:29
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 02/10/2015 10:11:07
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 30/09/2015 00:29:33
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 30/09/2015 00:27:01
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 28/09/2015 10:45:35
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 20/09/2015 17:51:39
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SELF/LESS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 19/09/2015 19:36:27
Voto visitatori: 5,88 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 30/08/2015 16:09:56
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOKER - WILD CARD
Regia di Simon West
Voto del 24/08/2015 19:29:00
Voto visitatori: 5,79 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 21/08/2015 19:27:36
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 15/08/2015 11:40:18
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/08/2015 11:38:10
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/06/2015 16:18:17
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/06/2015 23:51:58
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 14/06/2015 23:49:43
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 08/06/2015 20:47:26
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/06/2015 21:19:12
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 27/05/2015 17:20:52
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 27/05/2015 17:17:52
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/05/2015 21:07:08
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/05/2015 01:24:46
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/05/2015 00:26:05
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTDECAI
Regia di David Koepp
Voto del 11/05/2015 22:09:51
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 07/05/2015 22:19:58
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 07/05/2015 18:25:37
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/04/2015 22:36:42
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 04/04/2015 22:22:31
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media METALHEAD
Regia di Ragnar Bragason
Voto del 26/03/2015 12:27:18
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2015 16:22:50
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 10/03/2015 12:34:11
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 21/02/2015 21:55:34
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/02/2015 12:06:20
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/02/2015 14:02:55
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 14/02/2015 17:24:31
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 29/01/2015 21:37:35
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARKER
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/01/2015 13:37:58
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 26/01/2015 11:44:31
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net