al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/01/2015 16:04:16
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/01/2015 11:36:53
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 20/01/2015 13:32:43
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 19/01/2015 11:33:50
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 18/01/2015 23:37:30
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/01/2015 16:08:25
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2015 13:36:09
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/01/2015 23:50:22
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 12/01/2015 15:10:03
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 04/01/2015 22:10:41
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/01/2015 17:21:33
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 02/01/2015 18:08:57
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 02/01/2015 18:07:30
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2015 12:23:50
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUN WOMAN
Regia di Kurando Mitsutake
Voto del 01/01/2015 22:23:44
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 29/12/2014 15:34:31
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2014 16:55:08
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 26/12/2014 12:43:18
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 24/12/2014 14:50:52
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 23/12/2014 16:15:01
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 20/12/2014 16:51:55
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TULPA
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 16/12/2014 23:07:42
Voto visitatori: 5,53 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/12/2014 23:05:25
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 08/12/2014 21:56:29
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 05/12/2014 13:39:40
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 04/12/2014 00:28:40
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/12/2014 22:46:54
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 01/12/2014 13:08:02
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 30/11/2014 00:14:30
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 29/11/2014 15:40:52
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/11/2014 15:53:36
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 24/11/2014 12:36:33
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 24/11/2014 12:33:21
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 12/11/2014 11:13:48
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/11/2014 18:45:19
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 11/11/2014 18:42:47
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 07/11/2014 08:14:24
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 05/11/2014 11:23:32
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 02/11/2014 12:00:26
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 02/11/2014 11:58:03
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net