al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 02/11/2014 11:55:00
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 10/10/2014 17:32:55
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/10/2014 11:30:12
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 07/10/2014 18:17:55
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/10/2014 18:16:01
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 30/07/2014 20:15:46
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 29/07/2014 20:24:51
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 27/06/2014 19:34:33
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 08/06/2014 20:43:26
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/06/2014 20:56:20
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 31/05/2014 00:22:23
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 27/05/2014 19:22:18
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 26/05/2014 14:58:35
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/05/2014 14:40:48
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 09/05/2014 18:38:27
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 27/03/2014 21:09:55
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADULTHOOD
Regia di Noel Clarke
Voto del 24/03/2014 22:17:56
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 24/03/2014 14:20:51
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 22/03/2014 21:37:29
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 17/03/2014 22:22:06
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 13/03/2014 14:45:37
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 09/03/2014 11:46:58
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/03/2014 10:46:57
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 05/03/2014 19:19:01
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/02/2014 13:50:30
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/02/2014 20:27:24
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/02/2014 16:46:10
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/02/2014 13:47:57
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 23:56:39
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 31/01/2014 19:57:30
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/01/2014 00:43:07
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/01/2014 11:50:11
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 19/01/2014 13:06:49
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/01/2014 11:52:28
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 01/01/2014 23:40:30
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 29/12/2013 23:32:23
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/12/2013 00:12:19
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 08/12/2013 23:50:45
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2013 13:06:52
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/12/2013 13:30:45
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net