al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 09/11/2013 07:01:16
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 27/10/2013 23:02:57
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/10/2013 23:05:48
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 14/10/2013 17:06:56
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/09/2013 23:48:46
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 22/09/2013 19:02:03
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 22/09/2013 18:59:22
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 22/09/2013 18:55:13
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/09/2013 22:36:24
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 11/09/2013 00:02:56
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 10/09/2013 16:17:53
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 08/09/2013 18:27:44
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2013 10:30:46
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/09/2013 21:16:22
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/08/2013 15:14:13
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 12/08/2013 23:01:00
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/08/2013 17:30:56
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/08/2013 19:29:00
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 30/07/2013 21:44:22
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 28/07/2013 12:33:26
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 06/07/2013 12:45:55
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2013 13:56:22
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 27/06/2013 16:22:00
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/06/2013 18:53:16
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 19/06/2013 18:51:10
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/06/2013 18:49:21
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 31/05/2013 20:23:29
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/05/2013 16:53:25
Voto visitatori: 6,43 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 25/05/2013 17:28:17
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 21/05/2013 19:40:28
Voto visitatori: 5 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/05/2013 23:36:20
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 12/05/2013 22:46:52
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 28/04/2013 22:14:38
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/04/2013 14:42:39
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 31/03/2013 20:00:03
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MILO SU MARTE
Regia di Simon Wells
Voto del 30/03/2013 17:40:47
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/03/2013 17:30:00
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 23/03/2013 17:28:22
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 13/03/2013 23:06:27
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/03/2013 00:25:03
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net