al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/10/2012 18:28:00
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 09/10/2012 18:23:12
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ELLES
Regia di Malgorzata Szumowska
Voto del 06/10/2012 17:35:29
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 03/10/2012 09:24:25
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 01/10/2012 19:02:34
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/09/2012 12:48:30
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/09/2012 20:27:26
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 24/09/2012 13:18:17
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 24/09/2012 13:11:38
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/09/2012 09:28:51
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/09/2012 21:56:16
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KRABAT
Regia di Marco Kreuzpaintner
Voto del 14/09/2012 23:37:14
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 06/09/2012 21:45:49
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 31/08/2012 21:12:38
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 25/08/2012 10:54:24
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONACO (2011)
Regia di Dominik Moll
Voto del 18/08/2012 09:29:15
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 17/08/2012 16:03:21
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORIOLANUS
Regia di Ralph Fiennes
Voto del 16/08/2012 23:16:39
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 16/08/2012 10:22:04
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/08/2012 01:16:55
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 11/08/2012 21:31:07
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 06/08/2012 23:38:17
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 05/08/2012 14:07:57
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/08/2012 14:25:48
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 02/08/2012 19:39:12
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/08/2012 17:16:44
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 31/07/2012 22:01:07
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/07/2012 00:01:05
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 29/07/2012 00:09:06
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 28/07/2012 19:30:21
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 25/07/2012 18:59:40
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 25/07/2012 17:13:23
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 18/07/2012 20:53:04
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE DURA TRE ANNI
Regia di Frédéric Beigbeder
Voto del 18/07/2012 16:29:18
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 18/07/2012 16:27:31
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 11/07/2012 19:21:06
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2012 21:01:56
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/06/2012 13:45:41
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 26/06/2012 13:43:58
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 06/06/2012 21:35:46
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Film commentati: 871 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net