al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/08/2010 15:03:11
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 20/08/2010 03:44:02
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 20/08/2010 03:35:18
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/08/2010 03:32:26
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 19/08/2010 20:54:40
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TATA MATILDA E IL GRANDE BOTTO
Regia di Susanna White
Voto del 19/08/2010 20:52:06
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 11/04/2010 01:13:46
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2010 23:55:37
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/03/2010 23:31:44
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/03/2010 23:27:18
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/03/2010 23:20:26
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 03/03/2010 23:11:31
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/02/2010 21:13:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/02/2010 14:33:02
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2010 14:24:48
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 01:00:20
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/01/2010 14:45:50
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 23/01/2010 14:36:28
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net