In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 31/10/2006 16:42:35
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 9
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 26/10/2006 10:38:41
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 3
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 24/10/2006 11:44:54
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 7
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 23/10/2006 10:21:47
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)
Voto: 7
FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 23/10/2006 10:15:49
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)
Voto: 2,5
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 17/10/2006 11:50:29
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 6,5
IL COWBOY CON IL VELO DA SPOSA
Regia di David Swift
Voto del 10/10/2006 19:49:25
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 7
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 10/10/2006 12:16:57
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 6,5
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/10/2006 15:16:48
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/10/2006 15:10:29
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 3
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/10/2006 11:23:09
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 8
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 04/10/2006 16:17:48
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 7,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 04/10/2006 16:11:25
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 4
VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 03/10/2006 11:18:22
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 02/10/2006 11:36:11
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)
Voto: 2,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 26/09/2006 11:21:22
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 8
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 25/09/2006 12:28:16
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)
Voto: 9
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/09/2006 12:21:28
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8,5
TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 17/09/2006 08:00:58
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/09/2006 16:04:47
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 5,5
FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/09/2006 16:09:11
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/09/2006 13:43:08
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 3
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 07/09/2006 16:13:18
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 6,5
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/08/2006 15:52:12
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 4
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 10/08/2006 20:04:49
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 7
HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 10/08/2006 20:02:52
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/08/2006 09:05:24
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
THE DENTIST 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 05/08/2006 09:00:34
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 1,5
GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 05/08/2006 08:56:58
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)
Voto: 6,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/08/2006 20:40:08
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 01/08/2006 15:33:13
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)
Voto: 9,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2006 12:15:59
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/07/2006 10:04:23
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 5,5
MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2006 21:32:31
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)
Voto: 9,5
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/07/2006 19:38:58
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 9
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/07/2006 15:54:41
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 27/07/2006 13:08:20
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 5
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/07/2006 12:57:00
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 4
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 26/07/2006 20:23:09
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 6,5
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/07/2006 12:09:37
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Film commentati: 432 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow