al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 10/05/2007 20:50:48
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 09/05/2007 21:22:12
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2007 20:56:59
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 09/05/2007 20:37:33
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 26/04/2007 13:38:45
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 25/04/2007 13:37:06
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 25/04/2007 13:09:19
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2007 20:43:44
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/04/2007 20:28:54
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/04/2007 21:50:18
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/04/2007 19:50:04
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/04/2007 23:06:56
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/04/2007 21:05:43
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2007 21:35:39
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 05/04/2007 21:17:51
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/04/2007 20:35:00
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 11/09/2006 14:43:39
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/06/2006 17:53:23
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/04/2006 13:06:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/04/2006 16:53:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net