al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 20/09/2008 19:49:23
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 19/09/2008 11:50:23
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 06/09/2008 13:33:37
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 26/08/2008 22:16:43
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/08/2008 21:57:33
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/08/2008 21:33:22
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 21/08/2008 21:22:33
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/08/2008 10:46:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 28/07/2008 20:05:26
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 28/07/2008 19:05:58
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 20/07/2008 19:21:28
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/07/2008 22:17:48
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUE VIVA MEXICO!
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 28/05/2008 16:22:28
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2008 19:25:54
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 11/03/2008 12:54:59
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/03/2008 12:48:37
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 10/03/2008 20:49:10
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/03/2008 13:21:20
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/03/2008 12:19:51
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DECLINO DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 05/03/2008 16:30:33
Voto visitatori: 7,95 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 05/03/2008 16:19:46
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/11/2007 16:16:05
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 12/11/2007 21:43:34
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/09/2007 21:39:09
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/09/2007 17:26:39
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/07/2007 14:04:53
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/07/2007 21:53:57
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/07/2007 21:24:21
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 04/07/2007 17:36:11
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
8 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 15:41:08
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 27/06/2007 18:21:16
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 20/06/2007 15:19:05
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Cristina Comencini
Voto del 19/06/2007 14:05:21
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/06/2007 13:56:53
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/05/2007 20:11:00
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/05/2007 19:08:24
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/05/2007 18:54:45
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 20/05/2007 19:36:28
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 18/05/2007 18:39:34
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/05/2007 21:37:09
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net