al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 09/08/2006 15:46:05
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 05/08/2006 23:31:45
Voto visitatori: 6,68 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/07/2006 01:39:57
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE GEMELLE A PARIGI
Regia di Alan Metter
Voto del 30/07/2006 16:21:24
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 24/07/2006 14:56:32
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 19/07/2006 19:48:52
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 19/07/2006 19:38:36
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/07/2006 18:38:44
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 19/07/2006 18:37:38
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 19/07/2006 18:36:42
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 19/07/2006 18:34:48
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/07/2006 18:31:34
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 19/07/2006 18:24:08
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 19/07/2006 18:18:47
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2006 18:14:36
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 19/07/2006 18:11:40
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/07/2006 18:08:54
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE LAST SIGN
Regia di Douglas Law
Voto del 19/07/2006 18:06:32
Voto visitatori: 2,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/07/2006 16:29:53
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/07/2006 16:27:06
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 19/07/2006 16:23:18
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/07/2006 14:54:00
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/07/2006 14:53:03
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 19/07/2006 14:50:56
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/07/2006 14:48:24
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 19/07/2006 14:46:25
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 19/07/2006 14:45:20
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 19/07/2006 14:42:42
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/07/2006 14:37:47
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 19/07/2006 14:29:32
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 19/07/2006 14:18:47
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/07/2006 14:01:07
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 18/07/2006 15:24:28
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/07/2006 15:21:37
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 18/07/2006 15:16:47
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 18/07/2006 15:03:10
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/07/2006 23:52:21
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THUMBELINA - POLLICINA
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 17/07/2006 23:49:29
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 17/07/2006 23:48:39
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 17/07/2006 23:46:29
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net