al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 17/07/2006 23:43:04
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 17/07/2006 23:41:21
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAGEMASTER - L'AVVENTURA MERAVIGLIOSA
Regia di Maurice Hunt, Joe Johnston, Pixote Hunt
Voto del 17/07/2006 23:35:16
Voto visitatori: 6,85 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 17/07/2006 23:32:43
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 17/07/2006 23:31:01
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 17/07/2006 23:28:43
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 17/07/2006 23:24:50
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/07/2006 23:19:39
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 17/07/2006 23:15:06
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 17/07/2006 22:27:12
Voto visitatori: 7,57 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 17/07/2006 22:20:23
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 17/07/2006 22:18:02
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 17/07/2006 22:16:23
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/07/2006 22:12:47
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 17/07/2006 22:11:54
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALEVOLENCE
Regia di Stevan Mena
Voto del 17/07/2006 22:10:34
Voto visitatori: 4,64 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 17/07/2006 22:08:34
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/07/2006 22:05:27
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/07/2006 22:01:35
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 17/07/2006 18:59:25
Voto visitatori: 8,22 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 17/07/2006 18:56:37
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/07/2006 18:52:06
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 17/07/2006 18:49:34
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/07/2006 18:43:06
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 17/07/2006 18:38:18
Voto visitatori: 8,84 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 17/07/2006 18:35:46
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 17/07/2006 18:29:40
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 17/07/2006 18:23:35
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/07/2006 18:22:10
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 17/07/2006 18:19:20
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 17/07/2006 18:14:19
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 17/07/2006 18:11:59
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 17/07/2006 18:10:38
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/07/2006 18:07:54
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 17/07/2006 18:04:31
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/07/2006 15:54:41
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 17/07/2006 15:50:39
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/07/2006 15:49:30
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 17/07/2006 15:47:50
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/07/2006 15:45:24
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother mary
 NEW
mothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072176 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net