In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/07/2006 20:53:13
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 7
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 14/07/2006 12:16:16
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/07/2006 12:12:02
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 14/07/2006 10:18:27
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 12/07/2006 20:44:26
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 8,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/07/2006 14:11:16
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/07/2006 14:07:21
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 6,5
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/07/2006 14:03:03
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 4,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/07/2006 14:00:28
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 8,5
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/07/2006 13:53:58
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/07/2006 13:40:59
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/07/2006 13:37:52
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7,5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/07/2006 13:36:10
Voto visitatori: 5,44 (155 commenti)
Voto: 1
PARANOID
Regia di John Duigan
Voto del 10/07/2006 13:34:21
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2006 13:30:12
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 9
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 10/07/2006 13:25:16
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/07/2006 13:21:50
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 09/07/2006 17:15:21
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)
Voto: 4
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/07/2006 17:13:58
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 09/07/2006 17:12:34
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2006 17:10:50
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 4
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 09/07/2006 17:08:49
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/07/2006 17:07:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/07/2006 17:05:04
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 09/07/2006 17:02:01
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 09/07/2006 16:59:39
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 6
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/07/2006 16:58:24
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 4
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/07/2006 16:56:32
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 5
ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 09/07/2006 16:54:45
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)
Voto: 7,5
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 09/07/2006 16:53:02
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 6,5
LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 09/07/2006 16:49:06
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)
Voto: 8,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/07/2006 16:46:58
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/07/2006 16:45:17
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 6,5
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 09/07/2006 16:43:35
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 8
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/07/2006 16:42:02
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 3
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 09/07/2006 16:40:39
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 6,5
MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 09/07/2006 16:39:07
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)
Voto: 2,5
THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 09/07/2006 16:37:59
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)
Voto: 2,5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 09/07/2006 16:36:44
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 09/07/2006 16:35:44
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow