al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/07/2006 15:26:37
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2006 19:59:19
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 27/02/2006 15:21:06
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
51 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/02/2006 17:06:58
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2006 18:18:40
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E MIA SORELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2006 17:01:29
Voto visitatori: 7,15 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/02/2006 16:16:04
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2006 19:47:09
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/01/2006 16:51:27
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2006 17:37:46
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
16 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/01/2006 03:23:32
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 31/12/2005 01:57:35
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 16/11/2005 00:28:16
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 13/11/2005 14:13:59
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 29/10/2005 12:45:45
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/10/2005 16:44:40
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/10/2005 19:23:34
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/10/2005 00:56:38
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/10/2005 22:04:44
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/10/2005 14:34:46
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/08/2005 19:42:15
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/08/2005 19:40:37
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/08/2005 19:36:24
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/08/2005 19:28:39
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/08/2005 19:26:18
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/08/2005 19:18:01
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/08/2005 13:14:30
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/08/2005 12:45:11
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/08/2005 12:59:09
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 21/08/2005 12:30:30
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/08/2005 12:00:05
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 19/08/2005 11:44:48
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/08/2005 23:57:56
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/08/2005 22:42:05
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 12/08/2005 02:11:25
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 01/08/2005 21:01:45
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 01/08/2005 20:48:25
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE FOSSI IN TE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/07/2005 16:59:50
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 05/07/2005 19:02:08
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 28/06/2005 23:21:37
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net