al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 21/04/2025 22:51:08
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/07/2024 00:28:48
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/04/2024 19:46:01
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/04/2024 19:45:27
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
FABBRICANTE DI LACRIME
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/04/2024 19:33:38
Voto visitatori: 1,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/06/2022 12:39:20
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 22/06/2022 12:34:29
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/06/2022 23:24:27
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/12/2019 11:06:54
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 14/12/2019 10:59:25
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 23/11/2019 19:46:44
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 01/11/2019 11:03:46
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 25/01/2019 12:52:33
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 13/04/2016 20:07:12
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/01/2016 21:47:01
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 15/01/2016 22:14:20
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 13/12/2015 23:06:50
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/11/2015 10:48:17
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/11/2015 23:36:43
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 16/11/2015 19:57:13
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/11/2015 22:06:02
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 05/11/2015 23:47:36
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 05/11/2015 12:42:03
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 28/10/2015 20:42:16
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/10/2015 20:26:43
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/10/2015 21:38:19
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/06/2015 16:30:20
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 18/06/2015 21:35:00
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 02/06/2015 16:07:29
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/06/2015 00:21:31
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/06/2015 00:15:04
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/06/2015 00:10:06
Voto visitatori: 9,3 (717 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/06/2015 00:02:43
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SCELTA (2015)
Regia di Michele Placido
Voto del 31/05/2015 12:59:34
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRAORDINARIO VIAGGIO DI T.S. SPIVET
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/05/2015 12:52:37
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 30/05/2015 10:38:28
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/05/2015 13:15:01
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/05/2015 23:52:29
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 22/05/2015 23:47:00
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2015 23:37:34
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Film commentati: 44 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzione
 NEW
allora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emily
 NEW
fuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmotta
 NEW
ibridazioniidoli - fino all’ultima corsa
 NEW
il bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'orosavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceano
 NEW
ti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presente
 NEW
toy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita mia
 NEW
vittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072162 commenti su 53737 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ALL HER FAULTANDRAI ALL'INFERNO - STAGIONE 1DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1EMERGENZA RADIOATTIVAEUPHORIA - STAGIONE 3GHOSTS - STAGIONE 1GIRIGO - STAGIONE 1GOOD OMENS - STAGIONE 3LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3LA PAZZA STORIA DEL MONDO - PARTE IILA REGINA CARLOTTA - UNA STORIA DI BRIDGERTONLANDMAN - STAGIONE 1LANDMAN - STAGIONE 2LO SCONTRO - STAGIONE 2LOVE & DEATHPOWER - STAGIONE 1POWER - STAGIONE 2POWER - STAGIONE 3POWER - STAGIONE 4POWER - STAGIONE 5POWER - STAGIONE 6SLOW HORSES - STAGIONE 5TED - STAGIONE 1THE BEAST IN METHE CLEANING LADY - STAGIONE 1THE CLEANING LADY - STAGIONE 2THE CLEANING LADY - STAGIONE 3THE CLEANING LADY - STAGIONE 4THE COMEBACK - STAGIONE 1THE COMEBACK - STAGIONE 2THE COMEBACK - STAGIONE 3THE GREAT - STAGIONE 1THE GREAT - STAGIONE 2THE GREAT - STAGIONE 3UNCHOSEN - STAGIONE 1WAYWARD: RIBELLI - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net