In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 12/06/2017 11:32:48
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)
Voto: 9
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/09/2015 16:10:56
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 19/12/2014 01:23:14
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/10/2014 15:03:24
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 10
IL VENTO
Regia di Victor Sjöström
Voto del 11/02/2014 18:11:50
Voto visitatori: 9,14 (7 commenti)
Voto: 10
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 17/06/2013 22:55:14
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 10
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/05/2013 02:37:27
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 2
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 21/05/2013 02:28:22
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2013 04:13:52
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
VIVA L'ITALIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 23/01/2013 16:08:29
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 10
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/01/2013 03:31:12
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 03:21:26
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 03:21:00
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 9
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 03:09:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 8
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2013 00:57:53
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 10
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 13/01/2013 16:03:03
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 13/10/2012 16:40:09
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 4
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 28/09/2012 20:37:31
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 10
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 28/09/2012 18:53:09
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 6
MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/05/2012 14:01:44
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)
Voto: 5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/05/2012 13:58:37
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 7
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/05/2012 13:55:33
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 10
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 15:01:54
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 10
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/04/2012 16:44:43
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 3
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 09/01/2012 18:12:32
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)
Voto: 8,5
DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 09/01/2012 18:05:52
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)
Voto: 5
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 09/01/2012 18:04:05
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 8
DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 09/01/2012 18:02:53
Voto visitatori: 7 (27 commenti)
Voto: 7
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 09/01/2012 17:59:55
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)
Voto: 9
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 09/01/2012 17:57:20
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 09/01/2012 17:55:25
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 4
DRAGON BALL GT: L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Osamu Kasai
Voto del 09/01/2012 17:50:58
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)
Voto: 6
PINA 3D
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/12/2011 14:10:30
Voto visitatori: 7,84 (19 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 23/11/2011 22:11:41
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow