al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/11/2011 17:59:48
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 26/11/2011 12:12:27
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/11/2011 11:55:31
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/11/2011 11:49:33
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/11/2011 11:44:29
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 26/11/2011 11:31:11
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/11/2011 19:30:39
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/11/2011 19:25:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 25/11/2011 19:21:05
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/11/2011 19:16:05
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 25/11/2011 19:12:09
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VITE DANNATE
Regia di Robert Markowitz
Voto del 25/11/2011 12:49:32
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/11/2011 21:14:12
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 24/11/2011 21:00:46
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/11/2011 20:50:54
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2011 18:07:31
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 23/11/2011 18:01:58
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 22/11/2011 19:07:27
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 22/11/2011 15:25:50
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/11/2011 15:21:23
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 22/11/2011 12:54:44
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/11/2011 12:52:01
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 22/11/2011 12:45:18
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 22/11/2011 12:36:02
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DONNA DI GILLES
Regia di Frédéric Fonteyne
Voto del 22/11/2011 12:30:54
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/11/2011 12:26:17
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 22/11/2011 12:15:14
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/11/2011 12:01:49
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/11/2011 11:51:33
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/11/2011 11:47:07
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/11/2011 11:42:11
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/11/2011 11:35:28
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 21/11/2011 17:13:24
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/11/2011 19:46:49
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 20/11/2011 19:09:34
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/11/2011 15:48:56
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 09/11/2011 15:37:26
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 09/11/2011 14:49:14
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 09/11/2011 14:44:46
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/11/2011 00:21:28
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net