al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 19:25:40
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/01/2008 21:13:47
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/01/2008 20:24:04
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI (1960)
Regia di Roger Corman
Voto del 06/01/2008 02:22:20
Voto visitatori: 6,46 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RICHIAMO DI CTHULHU
Regia di Andrew Leman
Voto del 10/10/2007 21:27:14
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2007 20:32:36
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 25/09/2007 00:11:44
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 21:22:39
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/08/2007 21:43:16
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 05/08/2007 14:02:16
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 01/08/2007 12:17:59
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
20 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2007 19:52:05
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 25/07/2007 17:02:42
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 25/07/2007 16:21:22
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 25/07/2007 15:41:49
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/07/2007 16:43:20
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 17/07/2007 00:14:18
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/07/2007 23:39:10
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2007 21:33:31
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 02/07/2007 19:09:13
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/06/2007 20:42:02
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/06/2007 20:46:21
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 26/06/2007 20:04:39
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/06/2007 00:02:04
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/06/2007 23:54:19
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 13:57:50
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 12/05/2007 19:55:27
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2007 22:50:54
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/05/2007 21:12:42
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2007 14:48:10
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 27/04/2007 17:16:59
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/04/2007 11:13:34
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/04/2007 22:07:13
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 21/04/2007 21:55:03
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2007 20:24:56
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/04/2006 20:25:04
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 23/03/2006 20:54:36
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/03/2006 18:56:04
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/02/2006 14:46:45
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 04/02/2006 19:25:59
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net