al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/05/2008 15:14:04
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 18/05/2008 15:07:45
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/05/2008 14:54:22
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 18/05/2008 14:52:13
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 18/05/2008 14:49:42
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/05/2008 14:47:44
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/03/2008 17:29:11
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/03/2008 17:22:55
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/03/2008 17:13:00
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/03/2008 17:04:46
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 20/03/2008 16:53:49
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 19/03/2008 21:12:04
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/03/2008 21:01:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 19/03/2008 20:43:20
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/03/2008 20:38:50
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 19/03/2008 20:00:40
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/03/2008 19:56:56
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/03/2008 19:50:08
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2008 15:57:56
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/03/2008 15:44:52
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/03/2008 15:39:41
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/03/2008 15:36:26
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/03/2008 15:30:46
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/03/2008 15:19:26
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/03/2008 13:39:58
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 19/03/2008 13:30:55
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNAPOLIS
Regia di Justin Lin
Voto del 19/03/2008 13:21:31
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/03/2008 13:13:15
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 19/03/2008 12:52:11
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/03/2008 12:41:46
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/03/2008 20:46:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/03/2008 20:41:57
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/03/2008 20:37:12
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/03/2008 20:32:15
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 18/03/2008 20:24:08
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/03/2008 20:07:41
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/03/2008 20:01:45
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 18/03/2008 19:50:10
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 18/03/2008 19:33:59
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 18/03/2008 19:25:45
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net