al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/03/2015 21:02:22
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2015 19:39:27
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/01/2015 18:10:00
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media COMMUNITY - STAGIONE 1
Regia di Anthony Russo, Joe Russo, Justin Lin, Seth Gordon, Gail Mancuso, altri
Voto del 12/01/2015 21:14:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 29/12/2014 19:33:56
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 26/12/2014 20:20:26
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2014 11:42:42
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/11/2014 23:24:10
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 18/11/2014 00:40:53
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/11/2014 20:00:43
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/11/2014 09:37:55
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/11/2014 01:06:27
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/10/2014 18:31:38
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/10/2014 18:02:54
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 30/10/2014 21:04:44
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 25/10/2014 00:11:17
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 19/10/2014 23:03:39
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/10/2014 20:08:32
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2014 11:14:43
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 04/10/2014 11:43:52
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMPORTAMENTI MOLTO... CATTIVI
Regia di Tim Garrick
Voto del 02/10/2014 20:32:23
Voto visitatori: 4,89 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 23/09/2014 20:37:18
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/09/2014 13:13:16
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 08/09/2014 22:27:07
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 31/08/2014 23:42:30
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 31/08/2014 21:12:23
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 31/08/2014 20:48:36
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 30/08/2014 23:14:36
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 25/08/2014 13:36:59
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DEAD IN TOMBSTONE
Regia di Roel Reiné
Voto del 24/08/2014 17:43:22
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 20/08/2014 11:27:37
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/08/2014 12:28:04
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/08/2014 00:41:50
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FRINGE - STAGIONE 1
Regia di Alex Graves, Christopher Misiano, Brad Anderson, Bobby Roth, altri
Voto del 15/08/2014 15:37:38
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 11/08/2014 14:10:37
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 10/08/2014 17:14:55
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 10/08/2014 17:09:28
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/08/2014 15:06:56
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2014 01:14:18
Voto visitatori: 6,52 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/08/2014 11:10:18
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net