al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 18:21:09
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2011 18:16:43
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 10/12/2011 11:43:12
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/12/2011 09:31:08
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 26/11/2011 11:18:25
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/11/2011 11:05:52
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/11/2011 11:04:04
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/11/2011 11:02:24
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/11/2011 10:56:57
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/11/2011 10:53:21
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2011 10:51:05
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2011 10:39:12
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/11/2011 10:34:30
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COME L'OMBRA
Regia di Marina Spada
Voto del 06/11/2011 17:54:13
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/11/2011 13:19:48
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 30/10/2011 10:31:53
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/10/2011 12:13:37
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 25/10/2011 10:43:41
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 25/10/2011 10:41:37
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/10/2011 10:09:07
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 20/10/2011 10:05:17
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/10/2011 10:01:05
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 20/10/2011 09:58:27
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 15/10/2011 21:44:20
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/10/2011 21:42:59
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/10/2011 21:38:22
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 08/10/2011 11:59:20
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 08/10/2011 11:56:45
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 08/10/2011 11:55:29
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 08/10/2011 11:48:24
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 05/10/2011 14:40:59
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 03/10/2011 10:21:45
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/10/2011 10:17:45
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 03/10/2011 10:16:04
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/09/2011 19:52:02
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 14/09/2011 19:44:02
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 14/09/2011 19:40:05
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 14/09/2011 19:38:27
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 20:21:21
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/09/2011 12:04:00
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net