al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 10/09/2011 12:00:43
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/09/2011 11:57:11
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/09/2011 09:58:10
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/09/2011 21:48:41
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 06/09/2011 20:54:48
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/09/2011 20:23:21
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/09/2011 11:01:01
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/09/2011 10:52:04
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/09/2011 10:50:24
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 06/09/2011 10:45:47
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/09/2011 10:39:23
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 06/09/2011 10:26:56
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 05/09/2011 22:02:53
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/09/2011 12:29:52
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/09/2011 10:52:28
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 04/09/2011 10:51:40
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 04/09/2011 10:50:03
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/09/2011 10:47:42
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2011 10:46:26
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 04/09/2011 10:43:02
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/09/2011 10:41:26
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/09/2011 10:39:17
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/09/2011 10:35:25
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net