al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 08/11/2019 09:23:35
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/09/2011 14:05:22
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 03/01/2011 14:32:46
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 18/09/2010 01:22:29
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2009 11:40:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/10/2009 12:11:08
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 10:07:12
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/06/2009 00:45:11
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 00:13:25
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2009 11:37:43
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
24 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/05/2009 12:19:10
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/01/2009 09:24:14
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/01/2009 09:19:50
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 09:13:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 15:19:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 08:53:48
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 00:32:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 17/05/2008 15:27:24
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 02/05/2008 19:20:16
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/04/2008 23:57:56
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 17/03/2008 19:09:11
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 02/03/2008 19:50:32
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 23:31:20
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/01/2008 09:14:34
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 14/12/2007 10:21:51
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 10/12/2007 11:37:47
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 03/12/2007 09:49:20
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 19/10/2007 09:07:53
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 03/10/2007 11:32:24
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 08:19:51
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 26/06/2007 12:14:17
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/06/2007 19:00:22
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/06/2007 11:45:45
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/05/2007 10:12:10
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/05/2007 18:39:16
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 03/05/2007 18:33:56
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/04/2007 10:50:14
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/04/2007 01:23:43
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 17/04/2007 12:40:47
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2007 12:34:30
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net