In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 24/06/2016 14:09:23
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)
Voto: 7,5
NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 11/06/2016 01:16:48
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)
Voto: 8
IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 10/06/2016 14:22:40
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 7
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 10/06/2016 14:04:08
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)
Voto: 5,5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 05/06/2016 09:47:21
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/06/2016 10:02:53
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 30/05/2016 21:18:00
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/05/2016 02:26:37
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 6
SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 19/05/2016 15:51:13
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 9
LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/05/2016 10:57:32
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)
Voto: 8
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 11/05/2016 16:51:39
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/05/2016 20:02:26
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 8
THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 08/05/2016 21:52:53
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 7
PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 08/05/2016 18:51:42
Voto visitatori: 6,41 (32 commenti)
Voto: 6,5
GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 08/05/2016 18:37:47
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)
Voto: 8
FROM TIME TO TIME
Regia di Julian Fellowes
Voto del 05/05/2016 16:05:34
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/05/2016 12:25:59
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/04/2016 14:46:43
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 9
IL SEGGIO VACANTE
Regia di Jonny Campbell
Voto del 23/04/2016 15:17:29
Voto visitatori: 9 (1 commento)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/04/2016 21:31:16
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)
Voto: 9
LE RICETTE DELLA SIGNORA TOKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 12/04/2016 23:32:14
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/04/2016 15:57:01
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 8
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/04/2016 09:42:32
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 8,5
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 29/03/2016 08:49:24
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 7,5
GRANDMA
Regia di Paul Weitz
Voto del 28/03/2016 16:53:17
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 26/03/2016 11:39:41
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)
Voto: 8
BROOKLYN
Regia di John Crowley
Voto del 23/03/2016 00:25:47
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 7
THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 22/03/2016 08:08:02
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)
Voto: 6,5
REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/03/2016 20:02:32
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)
Voto: 7,5
REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 15/03/2016 21:13:53
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)
Voto: 8
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/03/2016 20:53:08
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 10
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 15/03/2016 20:25:01
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7
THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 08/03/2016 12:21:07
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/03/2016 20:24:31
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 6,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/02/2016 14:29:09
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)
Voto: 7
PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 22/02/2016 09:05:57
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 7
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 22/02/2016 08:47:29
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 19/02/2016 10:01:47
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/02/2016 17:13:40
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)
Voto: 7,5
RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 17/02/2016 18:18:19
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow