al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/02/2016 12:21:42
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/02/2016 23:48:51
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 14/02/2016 23:31:06
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2016 10:35:48
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/02/2016 16:08:13
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/02/2016 11:13:29
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 08/02/2016 09:06:21
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 04/02/2016 12:46:10
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2016 12:34:09
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 29/01/2016 16:58:55
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 26/01/2016 18:40:30
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ATTESA
Regia di Piero Messina
Voto del 26/01/2016 08:45:11
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2016 18:07:53
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 25/01/2016 09:32:38
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 22/01/2016 15:22:31
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 08:45:10
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/01/2016 12:14:43
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WELCOME TO NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 13/01/2016 13:45:54
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/01/2016 13:35:52
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHERLOCK - L'ABOMINEVOLE SPOSA
Regia di Mark Gatiss, Steven Moffat
Voto del 13/01/2016 13:24:31
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 13/01/2016 13:11:16
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 08/01/2016 17:19:47
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 28/12/2015 13:16:42
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 21/12/2015 18:43:17
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 17/12/2015 18:01:04
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/12/2015 19:10:09
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 03/12/2015 17:18:48
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 01/12/2015 18:42:57
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 24/11/2015 14:53:51
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 24/11/2015 14:27:39
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRESIDIO - SCENA DI UN CRIMINE
Regia di Peter Hyams
Voto del 16/11/2015 14:47:21
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 16/11/2015 14:02:23
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MISSING - STAGIONE 1
Regia di Tom Shankland
Voto del 11/11/2015 18:08:20
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 30/10/2015 14:25:57
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 13/10/2015 18:10:13
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 20/09/2015 20:47:05
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTO THE WOODS
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/09/2015 23:32:55
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 17/09/2015 10:37:54
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 15/09/2015 11:05:17
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 15/09/2015 10:24:16
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net