In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 06/09/2015 18:12:47
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta AFFARI DI FAMIGLIA
Regia di Chris Brinker
Voto del 05/09/2015 16:56:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 31/08/2015 22:50:51
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 6,5
CHI E' SENZA COLPA
Regia di Michel R. Roskam
Voto del 31/08/2015 22:08:28
Voto visitatori: 6,94 (44 commenti)
Voto: 7,5
ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 31/08/2015 21:52:33
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)
Voto: 8
FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 23/08/2015 10:13:24
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/08/2015 23:43:36
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 9
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/08/2015 18:45:25
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 6,5
ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 31/07/2015 23:17:29
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/07/2015 22:43:27
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 3,5
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 30/07/2015 00:13:23
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)
Voto: 8
WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 29/07/2015 23:54:44
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 28/07/2015 00:43:41
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)
Voto: 6,5
LA FAMIGLIA BELIER
Regia di Eric Lartigau
Voto del 28/07/2015 00:17:28
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)
Voto: 7
OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 28/07/2015 00:02:57
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/07/2015 13:07:57
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 4
UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 13/07/2015 18:58:08
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 13/07/2015 18:44:38
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 28/06/2015 23:54:18
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 3
VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/06/2015 23:33:09
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)
Voto: 7,5
THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 25/06/2015 00:59:33
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 7,5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2015 15:22:52
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 8,5
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/06/2015 00:41:41
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 6,5
MERCY
Regia di Peter Cornwell
Voto del 09/06/2015 23:28:04
Voto visitatori: 5,25 (12 commenti)
Voto: 8
BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 31/05/2015 17:12:10
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)
Voto: 8
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2015 23:47:06
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 25/05/2015 00:47:52
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 6,5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 24/05/2015 15:05:58
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 7,5
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 24/05/2015 14:48:50
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 8
IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 22/05/2015 20:24:37
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 7
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/05/2015 20:11:00
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 7,5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 20/05/2015 14:53:08
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 5
SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 17/05/2015 19:02:43
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)
Voto: 7,5
AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 16/05/2015 15:57:00
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)
Voto: 4
ASSASSINATION OF A HIGH SCHOOL PRESIDENT
Regia di Brett Simon
Voto del 12/05/2015 22:25:37
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 2
ABSOLUTE DECEPTION
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 12/05/2015 19:45:54
Voto visitatori: 4 (3 commenti)
Voto: 7,5
THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 05/05/2015 21:58:10
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 03/05/2015 21:32:00
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/05/2015 20:58:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/05/2015 19:51:28
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow