al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/05/2015 18:42:47
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/05/2015 18:35:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 01/05/2015 13:12:25
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/04/2015 18:01:58
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 4
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 28/04/2015 17:10:50
Voto visitatori: 8,38 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 28/04/2015 16:50:01
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 27/04/2015 23:21:57
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 27/04/2015 23:10:43
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/04/2015 22:50:36
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/04/2015 22:32:20
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 27/04/2015 22:19:17
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 27/04/2015 22:05:17
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUILLS - LA PENNA DELLO SCANDALO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 27/04/2015 21:57:49
Voto visitatori: 6,41 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/04/2015 21:40:27
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/04/2015 21:32:13
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/04/2015 18:39:04
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 27/04/2015 18:21:15
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 27/04/2015 18:17:58
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 27/04/2015 18:04:46
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 27/04/2015 17:54:43
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/03/2015 23:48:54
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/03/2015 23:30:58
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 10/03/2015 20:43:50
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 03/03/2015 12:18:49
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/02/2015 23:50:21
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 25/02/2015 19:37:06
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 19/02/2015 14:47:04
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 19/02/2015 08:32:24
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/02/2015 08:16:03
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/02/2015 21:57:21
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/02/2015 21:49:21
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 04/02/2015 23:32:50
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 04/02/2015 23:20:34
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/02/2015 20:34:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 04/02/2015 20:22:53
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 04/02/2015 20:15:57
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 04/02/2015 19:53:32
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/02/2015 22:34:28
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 03/02/2015 22:20:11
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 03/02/2015 22:12:48
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Film commentati: 239 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net