al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI SDRAIATI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 19/01/2024 11:36:46
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/09/2018 00:49:21
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/05/2018 23:29:44
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 01/02/2018 01:46:49
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/02/2018 00:50:37
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 25/04/2017 23:13:07
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 13/01/2017 18:24:43
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 12/01/2017 18:01:55
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/01/2017 18:11:08
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/01/2013 22:18:56
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/12/2012 12:26:02
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 21/12/2012 11:53:30
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2010 21:00:11
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/12/2010 15:41:09
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/02/2010 17:26:37
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/11/2009 23:50:34
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/11/2009 15:33:22
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/04/2009 17:39:28
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/01/2009 01:45:16
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/02/2008 23:28:28
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/02/2007 17:18:21
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2007 16:54:47
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/06/2006 17:41:16
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 12/06/2006 02:07:43
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/06/2006 01:41:56
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 16/05/2006 14:06:07
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 12/07/2005 23:21:21
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2005 23:11:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 16/04/2005 12:49:31
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 24/09/2004 18:20:46
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2004 17:20:39
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/09/2004 13:19:57
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/07/2004 01:26:05
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 15/07/2004 14:00:27
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/06/2004 13:17:31
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/12/2003 10:00:17
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 22/12/2003 09:49:27
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 22/12/2003 09:22:13
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 26/10/2003 11:47:54
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net