al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 18/02/2013 22:30:05
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
NOTTE SULLA CITTA'
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 31/05/2012 12:16:06
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I GIORNI CONTATI
Regia di Elio Petri
Voto del 12/01/2012 11:24:48
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 07/11/2011 19:50:25
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUANDO LA CITTA' DORME
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/11/2011 21:10:22
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CALAMARO E LA BALENA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/09/2011 12:46:52
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 08/09/2011 23:14:03
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 20/08/2011 12:31:01
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/08/2011 15:37:13
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 03/08/2011 20:14:14
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 02/08/2011 21:54:25
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA DI UNA MONACA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 30/07/2011 12:41:08
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 27/07/2011 17:28:34
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISSING JESSICA STEIN
Regia di Charles Herman-Wurmfeld
Voto del 22/07/2011 21:45:07
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 17/07/2011 15:25:43
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/07/2011 22:40:04
Voto visitatori: 8,07 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 10/07/2011 15:05:41
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 10/07/2011 14:35:59
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VISITA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 09/07/2011 11:55:11
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RIPRENDIMI
Regia di Anna Negri
Voto del 09/07/2011 11:16:43
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/07/2011 12:23:09
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 01/07/2011 22:57:57
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/06/2011 12:40:03
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 22/06/2011 18:28:42
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 22/06/2011 17:32:22
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 11/06/2011 22:02:52
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/06/2011 11:28:30
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLTI
Regia di John Cassavetes
Voto del 10/06/2011 19:12:05
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/06/2011 18:12:16
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VENDETTA DEI 47 RONIN
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 10/06/2011 15:04:37
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2011 18:34:32
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/06/2011 17:52:58
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 09/06/2011 15:21:26
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 08/06/2011 18:27:34
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/06/2011 14:15:38
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/06/2011 19:49:10
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 07/06/2011 19:08:57
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORMA RAE
Regia di Martin Ritt
Voto del 07/06/2011 16:40:46
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ORIZZONTE DEGLI EVENTI
Regia di Daniele Vicari
Voto del 07/06/2011 15:28:24
Voto visitatori: 5,85 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/06/2011 15:16:57
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net