In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/04/2011 13:38:41
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2011 11:13:50
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 4
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/04/2011 10:26:29
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/04/2011 11:33:49
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 31/03/2011 13:22:43
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/03/2011 10:31:04
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 3,5
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 28/03/2011 14:04:59
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 6,5
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 19/03/2011 11:35:48
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 11/03/2011 10:23:08
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)
Voto: 7,5
BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 11/03/2011 10:16:07
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)
Voto: 6
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/03/2011 14:10:26
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 16/02/2011 17:24:44
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 27/01/2011 16:50:23
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)
Voto: 7
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/01/2011 11:38:27
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 3,5
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 19/01/2011 11:39:27
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2011 17:32:30
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6,5
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 17:10:18
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2011 13:29:41
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 5,5
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 17/12/2010 10:48:03
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 9
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 12:01:13
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/11/2010 10:56:45
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 6
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 01/11/2010 11:55:27
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 12/10/2010 18:59:42
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 18:17:34
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 3
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/09/2010 18:07:54
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 03/09/2010 19:16:34
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 4
ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 24/07/2010 12:24:34
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/07/2010 10:38:58
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 6,5
POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/07/2010 13:52:07
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)
Voto: 7
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/07/2010 13:38:33
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2010 19:31:28
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2010 18:33:39
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 5,5
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/05/2010 16:36:45
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 11:04:29
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 5,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/04/2010 10:20:07
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 6,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/04/2010 18:20:54
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Film commentati: 36 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow