al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 29/08/2026 10:24:10
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISTERI DAL PROFONDO
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/08/2026 14:49:53
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2026 12:47:41
Voto visitatori: 7,51 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 04/08/2026 15:50:36
Voto visitatori: 7,3 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LUX AETERNA
Regia di Gaspar Noé
Voto del 09/06/2026 13:30:35
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 06/06/2026 08:13:34
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISU - IL VENDICATORE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 02/05/2026 10:52:00
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRIME 101 - LA STRADA DEL CRIMINE
Regia di Bart Layton
Voto del 06/04/2026 12:57:40
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 27/02/2026 14:33:03
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BULLITT
Regia di Peter Yates
Voto del 20/01/2026 07:58:17
Voto visitatori: 7,48 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 22/11/2025 15:10:02
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/11/2025 20:25:55
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2025 17:07:49
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HAVOC
Regia di Gareth Evans
Voto del 03/05/2025 13:01:23
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BROKEN RAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/03/2025 21:58:39
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 29/01/2025 19:12:17
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/10/2024 17:47:21
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEASTS
Regia di Rodrigo Sorogoyen
Voto del 29/08/2024 11:03:47
Voto visitatori: 7,5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/08/2024 17:32:43
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 20/08/2024 07:51:00
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 07/08/2024 17:17:23
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 25/06/2024 13:22:56
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/06/2024 12:57:51
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 10/06/2024 09:48:09
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GODZILLA MINUS ONE
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 08/06/2024 18:33:46
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 01/06/2024 14:33:53
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/05/2024 13:17:03
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 05/05/2024 19:45:37
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KILLER (2023)
Regia di David Fincher
Voto del 28/04/2024 16:19:18
Voto visitatori: 6,43 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 17/04/2024 07:45:37
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRAN TURISMO - LA STORIA DI UN SOGNO IMPOSSIBILE
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/03/2024 18:40:26
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FERRARI
Regia di Michael Mann
Voto del 17/03/2024 09:14:37
Voto visitatori: 6,34 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 12/03/2024 07:38:41
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FIDANZATA IN AFFITTO
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 09/02/2024 16:27:28
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PRISONERS OF THE GHOSTLAND
Regia di Sion Sono
Voto del 04/02/2024 17:00:17
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SALTBURN
Regia di Emerald Fennell
Voto del 01/02/2024 07:48:00
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2023 13:05:27
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/12/2023 11:19:15
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 27/08/2023 13:10:19
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 26/07/2023 22:41:04
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Film commentati: 386 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net