In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/07/2016 11:30:09
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 6
THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/06/2016 20:35:38
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)
Voto: 5
CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/04/2016 21:08:05
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)
Voto: 7
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 11/04/2016 20:23:29
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 4,5
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2016 20:19:35
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 29/02/2016 20:32:16
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/02/2016 20:33:31
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)
Voto: 5
SEI MAI STATA SULLA LUNA?
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/02/2016 01:31:08
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 5 ![]()
13 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2016 20:40:46
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 24/01/2016 18:41:42
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 19/01/2016 00:12:05
Voto visitatori: 5,47 (63 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 11/01/2016 20:50:03
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 11:05:06
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 6
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 04/01/2016 13:05:38
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)
Voto: 7
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 02/01/2016 13:14:31
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7,5
IL SAPORE DEL SUCCESSO
Regia di John Wells
Voto del 09/12/2015 20:42:07
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)
Voto: 7,5
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 19/10/2015 20:46:01
Voto visitatori: 7,57 (142 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/10/2015 20:34:55
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 5,5
SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/09/2015 22:22:32
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)
Voto: 5
TRUE DETECTIVE - STAGIONE 2
Regia di Justin Lin, Daniel Attias, John Crowley, Janus Metz Pedersen, Jeremy Podeswa, Miguel Sapochnik
Voto del 05/09/2015 11:42:43
Voto visitatori: 6,83 (21 commenti)
Voto: 7
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 29/08/2015 08:41:13
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 23/08/2015 10:24:02
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 4,5
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/08/2015 13:21:43
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 5
HOUSE OF VERSACE
Regia di Sara Sugarman
Voto del 23/07/2015 20:24:38
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2015 20:19:19
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 8,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 20:04:03
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 9
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/04/2015 20:22:17
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2015 10:52:52
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7
GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 16/03/2015 21:26:27
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)
Voto: 5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2015 20:16:03
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7,5
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 15/03/2015 19:53:36
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)
Voto: 8
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/02/2015 20:09:14
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 19/01/2015 20:55:18
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 12:10:02
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 26/12/2014 11:44:45
Voto visitatori: 7,25 (204 commenti)
Voto: 5,5
THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 23/12/2014 11:06:52
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2014 11:58:45
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)
Voto: 8
LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 24/11/2014 20:17:51
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)
Voto: 5,5
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 03/11/2014 20:11:08
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 4,5
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 29/10/2014 20:20:28
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow