In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/02/2012 12:11:32
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 7,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2012 10:24:16
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 6,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/02/2012 11:28:42
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 7,5
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/02/2012 11:13:00
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2012 12:56:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/01/2012 13:13:39
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 12:44:56
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 21/01/2012 10:12:00
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 5,5
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 19/01/2012 14:02:59
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)
Voto: 6,5
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 16/01/2012 17:17:50
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2012 11:15:38
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)
Voto: 1
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 31/12/2011 10:23:26
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2011 10:35:04
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 6
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/12/2011 11:36:18
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 3,5
VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/12/2011 16:50:38
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 02/11/2011 22:59:06
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 6
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 22:43:14
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 28/10/2011 10:08:20
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)
Voto: 7,5
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2011 09:46:36
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 24/10/2011 10:47:13
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)
Voto: 9
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/10/2011 10:50:42
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/10/2011 11:24:36
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 06/10/2011 11:22:03
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/10/2011 11:45:44
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
11 risposte L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 26/09/2011 17:19:57
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
9 risposte SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/09/2011 10:08:40
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 9,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/09/2011 21:45:08
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 4
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/09/2011 12:45:15
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/09/2011 10:50:12
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)
Voto: 3
SENZA APPARENTE MOTIVO
Regia di Sharon Maguire
Voto del 28/08/2011 10:45:14
Voto visitatori: 4,89 (22 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 24/08/2011 10:05:02
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 12/08/2011 12:02:43
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 6
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/08/2011 12:59:06
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)
Voto: 8
VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 09/08/2011 12:19:39
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/07/2011 11:33:04
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2011 14:56:42
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 6
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/07/2011 09:37:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 7
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/07/2011 10:23:23
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 3,5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/07/2011 09:52:35
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 9
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 19/07/2011 12:32:24
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow