In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
2 risposte HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 16/04/2020 14:52:15
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/04/2020 15:24:11
Voto visitatori: 7,89 (356 commenti)
Voto: 6
SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/04/2020 11:50:32
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 5
LA SEGRETARIA
Regia di Francisco Lara Polop
Voto del 06/04/2020 14:26:11
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6,5
IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 05/04/2020 17:11:05
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 03/04/2020 10:02:52
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)
Voto: 6,5
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/03/2020 12:48:42
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 7,5
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 28/03/2020 23:47:43
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2020 07:45:53
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 7
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/03/2020 05:09:58
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 8
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 08/03/2020 10:50:34
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 6
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 06/03/2020 22:32:21
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 1
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 25/02/2020 07:50:03
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)
Voto: 4
L'ANGELO DEL CRIMINE
Regia di Luis Ortega
Voto del 12/02/2020 20:09:36
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)
Voto: 8
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/02/2020 18:40:07
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)
Voto: 5,5
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/02/2020 11:56:58
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 5,5
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/01/2020 20:28:20
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)
Voto: 6
NELLA TANA DEI LUPI
Regia di Christian Gudegast
Voto del 19/01/2020 07:57:47
Voto visitatori: 6,44 (34 commenti)
Voto: 5
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 08/01/2020 17:26:02
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 6
TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 02/01/2020 11:54:36
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)
Voto: 5,5
WELCOME HOME - UNO SCONOSCIUTO IN CASA
Regia di George Ratliff
Voto del 26/12/2019 13:27:24
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)
Voto: 5
IL CAMPIONE (2019)
Regia di Leonardo D'Agostini
Voto del 19/12/2019 20:02:11
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)
Voto: 4
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/12/2019 21:18:25
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/11/2019 20:45:50
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 8,5
LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 18/11/2019 20:48:51
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)
Voto: 7,5
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2019 21:36:45
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/09/2019 21:27:42
Voto visitatori: 7,13 (150 commenti)
Voto: 9
CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 23/07/2019 23:50:21
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)
Voto: 6 ![]()
8 risposte AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 24/04/2019 20:10:33
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 6
ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 18/03/2019 22:36:50
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/03/2019 20:56:48
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/02/2019 20:22:47
Voto visitatori: 7,1 (62 commenti)
Voto: 9
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 28/01/2019 21:44:34
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 3
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 27/01/2019 09:56:25
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 8
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/01/2019 19:34:37
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 8
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 23/12/2018 00:35:39
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Voto: 5
IL POLIZIOTTO E' MARCIO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 23/12/2018 00:33:56
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 6,5
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 23/12/2018 00:32:36
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 7
RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 19/11/2018 20:25:58
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 7
OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 12/11/2018 21:02:55
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)
Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow