In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/10/2014 20:09:32
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)
Voto: 1,5
PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 30/08/2014 11:59:46
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)
Voto: 4
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 22/08/2014 10:44:45
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 4
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 19/08/2014 16:12:18
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/08/2014 14:22:16
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)
Voto: 8
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/06/2014 20:08:22
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 11:12:53
Voto visitatori: 6,2 (163 commenti)
Voto: 3
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 29/04/2014 20:22:30
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 7
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2014 20:31:11
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 6,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/02/2014 20:19:05
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)
Voto: 4,5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/01/2014 15:11:40
Voto visitatori: 5,1 (78 commenti)
Voto: 5,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/01/2014 20:31:20
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 05/01/2014 14:16:58
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2014 11:42:12
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/11/2013 23:13:15
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2013 02:32:56
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/10/2013 20:11:35
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 8,5
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/10/2013 13:21:13
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/10/2013 11:41:09
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2013 21:21:12
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 8
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/09/2013 19:57:07
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 6
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 27/08/2013 00:03:33
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/08/2013 16:48:59
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 27/07/2013 10:39:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2013 22:04:48
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 25/06/2013 20:21:52
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 7,5
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/06/2013 11:41:44
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/06/2013 20:15:29
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 8,5
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 01/06/2013 11:24:11
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 27/05/2013 20:58:33
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 8
C'ETAIT UN RENDEZVOUS
Regia di Claude Lelouch
Voto del 22/05/2013 20:22:27
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/05/2013 23:36:23
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)
Voto: 1,5
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/05/2013 23:52:45
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 01/05/2013 20:13:23
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/04/2013 20:02:34
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/04/2013 23:21:33
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/04/2013 20:05:09
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/04/2013 10:58:13
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 3,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/03/2013 21:29:30
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 5
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 19/03/2013 20:56:16
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)
Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow