al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/07/2011 09:54:52
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 14/07/2011 09:36:21
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/06/2011 11:42:36
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/06/2011 18:35:36
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 17/06/2011 11:42:23
Voto visitatori: 8,31 (547 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 14/06/2011 16:27:14
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/06/2011 11:01:02
Voto visitatori: 6,64 (228 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/06/2011 10:40:35
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 07/06/2011 10:38:09
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/06/2011 10:26:54
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 01/06/2011 11:48:17
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 28/05/2011 10:47:43
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/05/2011 10:48:59
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/05/2011 09:10:28
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 16/05/2011 10:38:11
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/05/2011 09:44:23
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/05/2011 19:12:14
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 12:34:29
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 06/05/2011 11:46:13
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 28/04/2011 10:35:31
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SENNA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 27/04/2011 12:03:32
Voto visitatori: 7,58 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/04/2011 11:43:16
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net