In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
8 risposte SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 17/03/2013 20:39:35
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 4
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 18/02/2013 19:57:15
Voto visitatori: 5 (64 commenti)
Voto: 8
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 11/02/2013 21:26:20
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 28/01/2013 21:23:34
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)
Voto: 7,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2013 19:59:34
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 19:43:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 9
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 27/12/2012 13:23:45
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 2
I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 26/12/2012 13:01:38
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)
Voto: 8
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 20/12/2012 23:27:53
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 4
TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/12/2012 12:09:29
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)
Voto: 3 ![]()
7 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 11/12/2012 19:47:36
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 6 ![]()
12 risposte THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/12/2012 11:12:18
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 6
IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 26/11/2012 19:44:52
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)
Voto: 8
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/11/2012 20:23:52
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 1
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 17/11/2012 12:12:13
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)
Voto: 1
DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/11/2012 12:04:24
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2012 13:04:50
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 7
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 27/10/2012 23:13:49
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 2 ![]()
9 risposte COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/10/2012 19:35:34
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 14/10/2012 22:37:27
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)
Voto: 6
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 03/10/2012 19:38:06
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/10/2012 20:49:54
Voto visitatori: 6,19 (303 commenti)
Voto: 8
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/09/2012 12:03:42
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/08/2012 10:44:13
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 12:01:00
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 9
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/08/2012 11:04:58
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 9,5
AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 15/08/2012 09:45:46
Voto visitatori: 6,14 (101 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/08/2012 19:56:39
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 08/08/2012 19:37:47
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
8 risposte MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 09/07/2012 20:15:24
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 19:18:03
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 8 ![]()
15 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/05/2012 20:53:32
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/05/2012 19:27:15
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/05/2012 02:14:15
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
7 risposte THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 02/05/2012 19:28:21
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7
ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 10/04/2012 13:23:19
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)
Voto: 3
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 27/03/2012 19:53:24
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 21/03/2012 19:41:26
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)
Voto: 2
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/03/2012 20:14:00
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 6,5
KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/02/2012 19:56:27
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)
Film commentati: 382 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow