al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 06/04/2014 10:36:09
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 03/04/2014 19:58:22
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/03/2014 23:10:02
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/03/2014 08:20:37
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/03/2014 08:17:22
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 24/03/2014 08:08:43
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/03/2014 08:04:13
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 24/03/2014 08:02:49
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 17/03/2014 13:41:47
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 04/03/2014 13:59:51
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/03/2014 13:58:11
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 23/02/2014 13:43:50
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2014 13:49:59
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 01/02/2014 15:15:37
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 28/01/2014 07:59:25
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/01/2014 12:08:55
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 17/01/2014 08:48:46
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 15/01/2014 13:30:53
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 06/01/2014 22:32:16
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 06/01/2014 20:03:19
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 01/01/2014 19:24:02
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 29/12/2013 22:40:58
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BRUCE LEE: LA LEGGENDA
Regia di John Little
Voto del 26/12/2013 22:01:21
Voto visitatori: 9,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/12/2013 22:13:06
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2013 09:41:19
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 18/12/2013 22:46:04
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/12/2013 22:53:39
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/12/2013 13:10:48
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/12/2013 13:08:16
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 15/12/2013 13:06:10
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/12/2013 22:46:31
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUDOH: THE NEW GENERATION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/12/2013 22:04:48
Voto visitatori: 7,61 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/11/2013 22:48:21
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 23/11/2013 09:16:50
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARA-KIRI: DEATH OF A SAMURAI
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/11/2013 19:45:41
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/11/2013 20:22:36
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIKE A DRAGON
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/11/2013 22:16:54
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/11/2013 23:25:31
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/11/2013 20:48:32
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 27/10/2013 18:58:49
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net