al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/09/2013 23:11:25
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 28/09/2013 13:45:06
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 22/09/2013 12:46:14
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN FONDO AL CUORE
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 12/09/2013 20:50:56
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 08/09/2013 19:05:29
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 30/08/2013 22:45:37
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 27/08/2013 08:48:46
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/08/2013 16:01:48
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/08/2013 11:58:18
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/08/2013 11:55:58
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 26/08/2013 11:52:30
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 26/08/2013 11:50:09
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/06/2013 19:30:04
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 26/06/2013 22:42:44
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 24/06/2013 22:12:34
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/06/2013 22:05:20
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 09/06/2013 13:47:04
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 03/06/2013 14:10:23
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2013 12:30:03
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/05/2013 13:35:42
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 26/05/2013 19:06:58
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 19:41:17
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/05/2013 23:03:40
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPPO AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/05/2013 22:59:35
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/05/2013 22:42:16
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/04/2013 12:57:17
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 21/04/2013 12:53:38
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 04/04/2013 22:47:09
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/04/2013 23:33:27
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/03/2013 20:07:40
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 19/03/2013 13:53:05
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 24/02/2013 00:19:00
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/02/2013 13:17:47
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/02/2013 12:44:16
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2013 12:25:16
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2013 12:48:38
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 09/01/2013 21:05:02
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 09/01/2013 21:00:10
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 01/01/2013 19:08:49
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 30/12/2012 22:52:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net