al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 30/12/2012 18:57:27
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 23/12/2012 09:44:32
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 15/12/2012 13:09:24
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 02/12/2012 20:52:31
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/11/2012 18:58:40
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 11/11/2012 20:22:06
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGENTE 007 - LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Terence Young
Voto del 07/11/2012 13:35:10
Voto visitatori: 7,38 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2012 18:42:02
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/10/2012 23:52:57
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 14/10/2012 19:20:13
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/09/2012 13:54:42
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 23/09/2012 13:41:23
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 20:46:36
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 20/08/2012 13:35:44
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 16/08/2012 18:47:10
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 14/08/2012 13:43:59
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/07/2012 13:30:39
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/06/2012 19:54:53
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HERO NEVER DIES
Regia di Johnnie To
Voto del 31/05/2012 19:58:43
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/05/2012 23:41:25
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/05/2012 23:35:31
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/05/2012 20:42:10
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/05/2012 18:47:38
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 17/05/2012 20:31:05
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 13/05/2012 13:40:07
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 20:02:38
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 01/05/2012 18:49:24
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/04/2012 20:37:17
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 25/04/2012 20:28:03
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/04/2012 11:20:25
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/04/2012 11:15:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/03/2012 22:52:57
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2012 13:15:36
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2012 12:59:16
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 11/02/2012 13:04:54
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 11/02/2012 13:02:21
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/01/2012 13:00:24
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/01/2012 13:51:05
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/01/2012 23:24:46
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 10:00:04
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net