al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 06/06/2011 20:01:44
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/06/2011 23:14:13
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 00:16:14
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 01/06/2011 19:42:59
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 30/05/2011 23:38:25
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 16/05/2011 20:13:20
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/05/2011 11:50:36
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/04/2011 13:33:05
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 26/04/2011 13:26:59
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/03/2011 11:42:31
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 09/03/2011 20:00:57
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 19:36:14
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/02/2011 20:07:49
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/01/2011 14:44:05
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 24/01/2011 13:18:49
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2011 10:13:41
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2010 11:39:44
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/12/2010 23:25:11
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/12/2010 22:57:04
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/11/2010 14:19:25
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/11/2010 19:48:38
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 07/11/2010 19:25:47
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 23/10/2010 14:05:15
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 17/10/2010 20:22:51
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 12:12:17
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 20/09/2010 22:28:14
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 18/09/2010 10:14:08
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/09/2010 22:08:01
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/09/2010 20:20:20
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 08/09/2010 21:50:28
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/09/2010 01:06:10
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 28/08/2010 14:55:32
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 27/08/2010 23:01:26
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 22/08/2010 22:12:53
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/08/2010 18:18:07
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 02/08/2010 20:34:16
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 30/07/2010 20:18:03
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 25/07/2010 22:44:11
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 23/07/2010 13:35:49
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/07/2010 13:27:13
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net