al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 09:44:26
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELLA SPADA
Regia di Ed Friedman, Lou Kachivas, Marsh Lamore,Bill Reed e Gwen Wetzler
Voto del 09/02/2009 19:17:28
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 08/02/2009 18:58:16
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 07/02/2009 11:26:18
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ZODIAC
Regia di Alexander Bulkley
Voto del 05/02/2009 22:33:48
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/02/2009 22:32:01
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/02/2009 21:39:21
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/01/2009 22:50:31
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/01/2009 19:53:50
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 26/01/2009 22:36:06
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2009 10:00:39
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/01/2009 19:46:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 18/01/2009 18:45:44
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KALIFORNIA
Regia di Dominic Sena
Voto del 17/01/2009 13:20:22
Voto visitatori: 6,36 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/01/2009 22:01:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/01/2009 11:57:24
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 10/01/2009 12:05:32
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/01/2009 12:55:34
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 08/01/2009 14:24:30
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/01/2009 23:04:38
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 03/01/2009 11:13:05
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 02/01/2009 13:21:09
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 01/01/2009 16:55:08
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 01/01/2009 16:50:16
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 26/12/2008 20:33:50
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/12/2008 20:03:04
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 19/12/2008 11:41:20
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 17/12/2008 22:59:10
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI PER UNO
Regia di Richard Lester
Voto del 15/12/2008 19:28:36
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LASSU' QUALCUNO MI AMA
Regia di Robert Wise
Voto del 14/12/2008 13:06:33
Voto visitatori: 8,17 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 12/12/2008 14:00:49
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/12/2008 21:04:48
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 06/12/2008 10:38:55
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/12/2008 22:43:48
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/11/2008 23:16:27
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRYING FIST - PUGNI DI RABBIA
Regia di Seung-wan Ryu
Voto del 27/11/2008 23:45:50
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 27/11/2008 09:56:04
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2008 10:54:13
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2008 10:27:54
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 20/11/2008 22:55:45
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net