al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/11/2008 11:18:04
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 13/11/2008 11:04:56
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 09/11/2008 00:12:10
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2008 19:49:24
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/11/2008 22:56:55
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 04/11/2008 22:24:33
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMERICAN GUN
Regia di Aric Avelino
Voto del 04/11/2008 11:31:28
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INTERMISSION
Regia di John Crowley
Voto del 03/11/2008 18:54:12
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/10/2008 22:01:18
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 31/10/2008 19:19:50
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 28/10/2008 19:41:18
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 26/10/2008 19:44:15
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/10/2008 19:15:57
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 25/10/2008 15:06:01
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 25/10/2008 11:40:11
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 22/10/2008 23:35:01
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 19/10/2008 23:28:29
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/10/2008 23:17:05
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 17/10/2008 13:48:25
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 14/10/2008 22:10:29
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 10/10/2008 23:05:02
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THRILLING
Regia di Carlo Lizzani, Gian Luigi Polidoro, Ettore Scola
Voto del 08/10/2008 10:06:11
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/10/2008 10:05:31
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/10/2008 09:54:22
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2008 09:50:58
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 02/10/2008 22:50:50
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/10/2008 23:48:44
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/09/2008 22:07:20
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 29/09/2008 18:42:43
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/09/2008 00:28:41
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/09/2008 23:10:26
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/09/2008 11:11:01
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/09/2008 11:05:03
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/09/2008 21:03:27
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2008 18:46:20
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/09/2008 23:53:13
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 12/09/2008 21:51:27
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 02/09/2008 23:28:12
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MARCI X
Regia di Richard Benjamin
Voto del 02/09/2008 12:49:43
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 01/09/2008 12:06:01
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net